26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В порту Петербурга задержали 20 тонн свиной плазмы

В пункте пропуска большого порта Петербурга обнаружили 20 тонн сухой свиной плазмы крови без необходимых документов. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Импортная продукция прибыла в порт из Барселоны. Сотрудники ведомства при проведении документарной проверки установили, что один из пунктов ветеринарного сертификата был вычеркнут и не заверен подписью должностного лица. Таким образом, нельзя было убедиться о достоверном происхождении товара.

В итоге движения груза было приостановлено до предоставления разъяснений из ветеринарной службы Испании.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге сотрудники Россельхознадзора нашли склад, куда поставляли запрещенную молочную продукцию из Белоруссии. Там же производили и контрафакт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.