01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла в Парголово 160 тысяч контрафактных учебников

Полиция нашла в Парголово склад с 160 тысячами контрафактных учебников, сообщает 13 апреля ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Литературу изъяли.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили нелегальный оборот контрафактных учебников с незаконным использованием товарных знаков, права на которые принадлежат одному из издательств.

Ущерб издателю оценили примерно в миллион рублей, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Полиция выясняет лиц, занимавшихся противоправной деятельностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.