30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вслед за школами в Петербурге начали эвакуировать магазины

Учебный день в петербургских школах подошел к концу, и лжеминеры переключились на магазины и торговые центры.

Как сообщили днем 13 апреля очевидцы в соцсетях, субботний шоппинг пришлось прервать посетителям магазина «Леруа Мерлен» на Коломяжском проспекте. Также была эвакуирована «Лента» на Таллинском шоссе.

«Почему-то такие посты перестают удивлять»,
— флегматично комментируют происшествия пользователи соцсети.

Ранее в субботу сообщалось об эвакуации как минимум четырех школ. Впрочем, эвакуации в Петербурге происходят почти ежедневно. Из-за действий лжеминеров прерывается работа торговых комплексов, учебных и государственных учреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.