18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Убить дракона: в Эрмитаж привезли шедевр Паоло Уччелло

В Петербург привезли знаменитое полотно средневекового итальянского художника «Паоло Уччело «Святой Георгий, поражающий дракона».

Картину доставили в Северную столицу из парижского музея Жакмар-Андре для выставки «Шедевры музеев мира в Эрмитаже». Полотно можно увидеть в Аполлоновом зале музея.

Работы Уччело, кторый жил и работал в XV веке, отличет декоративность, красочность и ностальгия по рыцарским временам.

Картина «Святой Георгий, поражающий дракона» повествует об одной из самых известных в мире легенд. Бесстрашный рыцарь на полотне одним ударом убивает дракона, спасая от смерти принцессу.

Отметим, что экспозиция продлится в Госудрственном Эрмитаже до 14 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.