В Петербурге в воскресенье, 14 апреля, пройдет концерт «Мелодии Победы». Вечер будет приурочен к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Послушать концерт смогут все, кому близки песни военных лет. В программе — выступления коллективов Ансамбля песни и танца имени И.О. Дунаевского, в частности, симфонического оркестра, концертного хора, хора «Смена», Студии художественного слова, а также студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. На сцену выйдут около 150 начинающих артистов и молодых исполнителей.

Праздничный вечер посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к концерту началась осенью прошлого года. Артисты исполнят мелодии военной поры: фронтовые песни и песни, с которыми встречали дома советских солдат.

На концерте впервые прозвучат 15 произведений, которые ранее не исполнял ансамбль. Специально для выступления в репертуар включили аккордеон и русские народные инструменты, без которых невозможно представить мелодии военного времени.

Концерт начнется в 18 часов 14 апреля в театрально-концертном комплексе «Карнавал» городского Дворца творчества юных В Аничковом дворце на Невском, 39. Вход на мероприятие свободный.