18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Раскрыты детали полета самого большого в мире самолета

Самый большой в мире самолет Stratolaunch Systems достиг максимальной скорости в 304 км/ч во время своего первого полета.

Об этом рассказали в компании Stratolaunch Systems.

Полет крупнейшего самолета продлился два с половиной часа. За это время пилоты должны были оценить летные качества воздушного судна, его управляемость и протестировать разные системы управления.

Во время испытания борт поднялся на высоту более чем в пять километров и достиг максимальной скорости 304 км/ч.

Самый большой в мире самолет получил шесть двигателей Boeing 747. Размах его крыльев составляет 117 метров.

Ранее в Сети опубликовали видеозапись полета.

Компания Stratolaunch Systems была создана для разработки авиационно-космической системы, которая будет помогать доставлять грузы в космос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.