01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Болид Квята сняли с Гран-при Китая для экономии ресурса мотора

Машину российского пилота Даниила Квята решили досрочно отправить в боксы в гонке Гран-при Китая «Формулы-1». Сделали это для того, чтобы сэкономить ресурс двигателя.

В самом начале гонки Квят столкнулся с двумя болидами «Макларена». За это он получил штраф от стюардов и ему пришлось проехать по пит-лейну. В итоге россиянину не удалось закончить гонку, он сошел на 43-м круге.

Оказалось, что в машине выявили повреждение носового обтекателя. Квяту пришлось совершить пит-стоп, чтобы заменить антикрыло. Однако было принято решение и вовсе снять машину с гонки, чтобы сэкономить пробег двигателя.

Сам же Квят заявил, что гонка могла завершиться в его пользу, если бы не поврежденный автомобиль. Он отметил, что тепм был высоким, однако из инцидента его не удалось трансформировать в хороший результат.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.