Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что готов защитить Петербург от гопников и «бандитских эвакуаций» автомобилей.

«Я считаю, что это хороший прецедент. И я готов пожертвовать синяком на ноге ради того, чтобы освободить город от той бандитской эвакуации, которая сейчас действует»,
— цитирует его «Комсомольская правда Санкт-Петербург».

Он рассказал, что если в Москве действуют цивилизованно при эвакуации автомобилей на штрафстоянку, то в Петербурге наблюдается совершенно другая картина. По его словам, машину просто забирают и ломают в ней что-нибудь, а после этого требуют еще оплатить «побор». Милонов заявил, что считает такие действия незаконными, а тех, кто занимается этим «грабителями».

«Берут по 2,5 тысячи за услуги пьяного быдла, которое втягивает машины и ломает коробки»,
— отметил он.

Милонов заявил, что необходимо полностью поменять систему платной эвакуации в городе, привести её в соответствие с федеральным законодательством.

Напомним, что в субботу, 13 апреля, между Милоновым и сотрудниками штрафстоянки в Петербурге произошел конфликт. Депутат поехал туда вместе со своим другом, у которого эвакуировали автомобиль. Однако стороны не нашли взаимопонимания. Милонов написал заявление в полицию из-за того, что его «избили дверью».

Ранее «Мойка78» писала о том, что после инцидента депутат намерен предложить врио губернатора Петербурга Александру Беглову внести в ЗакС законодательную инициативу, которая позволит ликвидировать в городе платную эвакуацию авто.