22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дольщики застройщика «Унисто-Петросталь» — номинанты «Борьба за права дольщиков» премии «Область действия»

Дольщики застройщика «Унисто-Петросталь» стали номинантами в награде «Борьба за права дольщиков» премии «Область действия».

Группа дольщиков так и называется — «Борьба за права дольщиков». Проект принимает активное участие в защите интересов участников долевого строительства по достройке долгостроев. Активисты проекта начали свою деятельность еще в октябре 2016 года.

«За 2018 год мы осуществили самое стремительное движение от остановки строительства наших объектов к привлечению внимания органов власти, создали независимую от застройщика группу «ВКонтакте», написали массовые заявления во все инстанции в Ленобласти. После этого в январе 2019 года в офисе застройщика прошли обыски, а в феврале было возбуждено уголовное дело. Совсем недавно, в марте, все три объекта «Унисто» (2000 дольщиков) попали в «список Москвина» к ДомРФ, с помощью которого будут достроены наши дома», — рассказали активисты проекта.

В этом году группа дольщиков планирует решить вопрос о включении долгостроев нашего застройщика ГК «Унисто-Петросталь» в дорожную карту и обратить внимание ДомРФ на достройку долгостроев за счет федеральных средств.

Проголосовать до 17 апреля за понравившийся проект вы можете тут: https://vk.com/outfluentialspb.
Церемония награждения состоится 18 апреля с 19:00 по адресу, Санкт-Петербург, ул, Льва Толстого 9. Если вы хотите прийти как гость, познакомиться или поддержать активистов: https://moyka-78.timepad.ru/event/906189/ пишите на почту pr@moika78.ru или звоните по телефону — 89633246252.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.