Группа «Щегловцы» номинирована на награду «Борьба за права дольщиков» премии «Область действия».

Группа защищает права дольщиков жилого комплекса «Щегловская усадьба» уже более двух лет. Одним из проектов группы стал «Застройщик-Пинокио». В его рамках более двух тысяч человек создали скульптуру по подобию главы своего застройщика. Однако скульптуру дополнили носом Пинокио и лапшой на руках. Активисты заявили, что это символ всех недобросовестных застройщиков Ленинградской области.

В прошлом году благодаря скульптуре удалось привлечь внимание к проблеме дольщиков областных властей. В ближайшее время дольщики надеются, что их проблема и её освещение поможет другим людям не остаться у разбитого корыта.

Дольщики надеются, что скульптура в ближайшее время останется лишь напоминанием о долгостроях, а сами долгострои уйдут в прошлое.

Проголосовать до 17 апреля за понравившийся проект вы можете тут: https://vk.com/outfluentialspb. Церемония награждения состоится 18 апреля с 19:00 по адресу, Санкт-Петербург, ул, Льва Толстого 9. Если вы хотите прийти как гость, познакомиться или поддержать активистов: https://moyka-78.timepad.ru/event/906189/ пишите на почту pr@moika78.ru или звоните по телефону — 89633246252.