23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России раскрыли новую схему мошенничества с интернет-лотереями

В России появилась новая схема мошенничества в интернете. Юзерам предлагают принят участие в «бесплатных» лотереях или опросах, за которых нужно внести комиссию.

Россияне пожаловались в МВД и Роскомнадзор на новую мошенническую схему. По данным газеты «Коммерсант», аферисты могут зарабатывать на ней сотни миллионов рублей.

Пользователям предлагается поучаствовать в «беспроигрышных» лотереях или опросах. «За перевод документов» неизвестные просят ввести данные банковской карты. Для вывода денег используется, по данным газеты, платежная система Tele2. Мошенники якобы выводят средства через личный кабинет на сайте оператора. В компании отмечают, что клиенты в последнее время не жаловались на мошенничество с использованием сим-карт оператора.

Отметим, что средний лимит на вывод денег с мобильного номера составляет от 5  до 15 тыс. рублей в день и до 400 тыс. в месяц. Максимальный перевод через Tele2 может достигать 600 тыс. рублей в месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

С начала года россияне направили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты в Сбере — полисы накопительного страхования жизни (НСЖ) и программу долгосрочных сбережений (ПДС). Такие данные получили аналитики СберНПФ и СберСтрахования жизни в преддверии конференции Сбера по инвестициям «Настоящее — будущее».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.