Красносельский районный суд удовлетворил требование пострадавшего в ДТП о возмещении причиненного ему вреда. Мужчина получит компенсацию в полмиллиона рублей.

Суд ранее рассмотрел уголовное дело по факту нарушения водителем правил дорожного движения. В результате ДТП пострадавший мужчина получил травмы, ему были проведены несколько операций, также он проходил длительный курс лекарственной терапии. Пострадала и его одежда. Мужчине был причинен физический вред и моральные страдания.

Потерпевший обратился в суд с требованием о возмещении материального и морального вреда. Он рассказал, что из-за аварии он долго лечился, восстанавливал здоровье почти два года, не мог работать и даже сейчас проходит реабилитацию.

Дело рассматривалось с участием прокурора, который по закону присутствует на подобных процессах. Прокурор попросил суд удовлетворить исковые требования в полном объеме и взыскать компенсацию материального вреда с ответчика. Суд принял решение о взыскании компенсации материального и морального вреда в пользу истца в размере более 500 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.