08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Накануне дня донора в Смольном сдадут кровь

Сотрудники Администрации Петербурга сдадут кровь на рабочем месте накануне Национального дня донора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора города.

Отмечается, что акция «Городской Молодежный День Донора» состоится в Смольном 19 апреля. Ее организовывают «Фонд доноров» и Городская станция переливания крови. В акции примут участие не только молодые сотрудники ведомств и комитетов, но и сотни студентов.

Все желающие смогут сдать кровь в мобильном пункте, который будет развернут в отделении больницы №31, расположенном в Смольном.

Отмечается, что Национальный день донора в России отмечается 20 апреля. В этот же день в 1832 году в Петербурге врач Андрей Вольф провел первое успешное переливание человеческой крови человеку.

Напомним, «Городской Молодежный День Донора» проводится в Северной столице с 2013 года. За это время участие в благотворительной акции приняли более 8 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.