20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Для инвалидов в Петербурге обустроят поле для мини-гольфа

Спортплощадка, на которой смогут играть в боччу люди с ограниченными возможностями, появится в Красногвардейском районе Петебурга.

Новые спортплощадки для петербуржцев с ограниченными возможностями  откроют рядом с районным центром реабилитации на Заневском проспекте, сообщает 78.ru.

Проект реализуется в рамках городской программы по созданию комфортной среды для инвалидов. Вокруг спортплощадки, где можно будет заниматься параолимпийским видом спорта «бочча», разобьют сквер с тренажерами.

Глава петербургской федерации гольфа Сергей Спицын заявил, что поле для мини-гольфа в скором времени может открыться еще в одном районе города. Адреса для этой площадки пока обсуждаются.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.