26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Для инвалидов в Петербурге обустроят поле для мини-гольфа

Спортплощадка, на которой смогут играть в боччу люди с ограниченными возможностями, появится в Красногвардейском районе Петебурга.

Новые спортплощадки для петербуржцев с ограниченными возможностями  откроют рядом с районным центром реабилитации на Заневском проспекте, сообщает 78.ru.

Проект реализуется в рамках городской программы по созданию комфортной среды для инвалидов. Вокруг спортплощадки, где можно будет заниматься параолимпийским видом спорта «бочча», разобьют сквер с тренажерами.

Глава петербургской федерации гольфа Сергей Спицын заявил, что поле для мини-гольфа в скором времени может открыться еще в одном районе города. Адреса для этой площадки пока обсуждаются.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.