02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Для инвалидов в Петербурге обустроят поле для мини-гольфа

Спортплощадка, на которой смогут играть в боччу люди с ограниченными возможностями, появится в Красногвардейском районе Петебурга.

Новые спортплощадки для петербуржцев с ограниченными возможностями  откроют рядом с районным центром реабилитации на Заневском проспекте, сообщает 78.ru.

Проект реализуется в рамках городской программы по созданию комфортной среды для инвалидов. Вокруг спортплощадки, где можно будет заниматься параолимпийским видом спорта «бочча», разобьют сквер с тренажерами.

Глава петербургской федерации гольфа Сергей Спицын заявил, что поле для мини-гольфа в скором времени может открыться еще в одном районе города. Адреса для этой площадки пока обсуждаются.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.