В канадской провинции Британская Колумбия в городе Салмон Арм мужчина устроил стрельбу в церкви. В результате пострадали два прихожанина.

Как сообщает телеканал Global News, в воскресенье, 14 апреля, в 10:30 утра по местному времени (20:30 по мск) во время службы в здание церкви зашел молодой человек с винтовкой и выстрелил в 78-летнего Гордона Парментера. Сын пострадавшего рассказал, что после своего злодеяния 25-летний мужчина вышел из церкви, но затем вернулся и продолжил стрельбу. Он попал в ногу еще одному мужчине, после чего прихожане смогли скрутить его и отобрать оружие.

Полиция подтвердила факт стрельбы. Также правоохранители сообщили, что пострадавшие мужчины находится в больнице, их состояние стабильное. Стрелка задержали и отправили за решетку.

Как добавил сын Парментера, стрелок и его отец знали друг друга. Также у стрелявшего были проблемы психологического характера. Пока его мотивы остаются неизвестными, хотя в полиции уже заявили, что не связывают его поступок с религиозными мотивами.