Невский районный суд Петербурга 15 апреля огласил приговор в отношении полицейских Михаила Антоненко, Андрея Барашкова, Кирилла Бородича, Александра Ипатова, Сергея Котенко и Артема Морозова. Некоторые из них были оправданы после того, как их отправили под арест за превышение должностных полномочий.

Обвиняемые якобы избили петербуржца в отделе полиции. Другой случай касался ошпаренной спины охранника букмекерской конторы.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, исполняющий обязанности замначальника Невского районного отдела полиции Михаил Антоненко оправдан.

Экс-полицейский Андрей Барашков отправится в колонию на 4 года за превышение должностных полномочий. Государственные должности ему будет запрещено занимать на протяжении 2 лет.

Опер Невского района Бородич также был оправдан, его подозревали в служебном подлоге.

Также суд установил, что Ипатов не злоупотреблял должностными полномочиями, но он признан виновным в превышение должностных полномочий. Ипатов отбывал наказание 3 года 2 месяца в колонии-поселении. Освобожден по отбытию.

Оперативник Котенко признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Он получил 3.5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Бывший полицейский Морозов — оправдан по статье, подразумевающей незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. При этом его признали виновным в превышении должностных полномочий. Он будет лишен свободы сроком на 4 года в ИК общего режима. На протяжении двух лет он не сможет занимать госдолжности.

Фигуранты свою вину так и не признали.