08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дадут старт сезону корюшки

В Петербурге сегодня, 16 апреля, пройдет пресс-конференция, которая посвящена началу корюшковой путины на водоемах региона.

В рамках мероприятия обсудят состояние запасов корюшки, рекомендованный на этот год объем добычи рыбы, а также поговорят об ответственности, которая предусмотрена за нарушение правил рыболовства и борьбу с браконьерами.

Кроме того, поднимут и вопрос о подготовке к фестивалю корюшки в Ленинградской области.

В пресс-конференции примут участие врио руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев, а также начальник департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Александр Варенов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.