25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен

Пожар в соборе Парижской Богоматери полностью потушен, при этом продолжается проливка конструкций.

Официальный представитель парижских пожарных Габриэль Плюс сообщил изданию Figaro, что экстренные службы продолжают следить за оставшимися очагами и охлаждают несущие конструкции, чтобы горение не возобновилось.

Крупный пожар в соборе Парижском Богоматери начался вечером в понедельник, 15 апреля. В результате рухнул шпиль собора, огнем оказалась охвачена несущая конструкция.

По предварительной информации, пожар начался из-за проводившихся на верхних уровнях собора ремонтных работах.

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал, что собор будет восстановлен. При этом эксперты уже прогнозируют, что работы займут от пяти до нескольких десятков лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.