Во вторник, 16 апреля комиссия по экологической защите населения Законодательного собрания Петербурга обсудит проблему несанкционированных свалок, в музее Анны Ахматовой откроется выставка рисунков поэта и художника Олега Григорьева, а также пройдет несколько пресс-конференций.

В Законодательном собрании Петербурга обсудят проблему несанкционированных свалок строительного мусора. Вопрос поднимут на заседании комиссии по экологической защите населения в кулуарах Большого зала Мариинского дворца.

В музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме откроется выставка рисунков «Олег Григорьев. Холодно быть человеком». Организаторы отмечают, что выставка — это попытка осмыслить фигуру поэту и художника в контексте художественной среды Ленинграда 70–80-х годов ХХ века.

Пройдет пресс-конференция, посвященная началу корюшковой путины на водоемах Петербурга и Ленобласти. Там обсудят состояние запасов корюшки, рекомендованный на этот год объем добычи рыбы, а также поговорят об ответственности, которая предусмотрена за нарушение правил рыболовства и борьбу с браконьерами.

Также пройдет пресс-конференция, где пойдет речь о декларационной кампании в городе. Речь пойдет о динамике доходов жителей города, количестве поступивших и ожидаемых деклараций, а также о предоставлении налоговых вычетов.

Еще одна пресс-конференция посвящена крупным соревнованиям по хоккею «Лига будущего». Турнир будет проходить в Петербурге с 28 апреля по 4 мая. Впервые в «Лиге Будущего» примут участие спортсмены из Германии и Финляндии.

Наконец, пройдет пресс-конференция, посвященная театральной премии-фестивалю «Арлекин». На ней представят новый фирменный стиль премии и фестиваля, расскажут об участвующих в программе спектаклях, о жюри и номинациях.