19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Девять школ и два детсада «заминировали» в Петербурге в понедельник

Около девяти тысяч человек было эвакуировано в Петербурге 15 апреля из-за сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.

Как стало известно «Мойке78», около половины десятого утра в понедельник на электронную почту различных учебных учреждений стали приходить сообщения о заминировании.

Всего из-за действий лжеминеров была нарушена работы девяти школ и двух детских садов. Одну школу — №525 — эвакуировать не стали, из других объектов было эвакуировано 8744 человека. В осмотрах было задействовано 116 сотрудников полиции, взрывчатки нигде не нашли.

Закончились все проверки около 12:20.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.