10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Девять школ и два детсада «заминировали» в Петербурге в понедельник

Около девяти тысяч человек было эвакуировано в Петербурге 15 апреля из-за сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.

Как стало известно «Мойке78», около половины десятого утра в понедельник на электронную почту различных учебных учреждений стали приходить сообщения о заминировании.

Всего из-за действий лжеминеров была нарушена работы девяти школ и двух детских садов. Одну школу — №525 — эвакуировать не стали, из других объектов было эвакуировано 8744 человека. В осмотрах было задействовано 116 сотрудников полиции, взрывчатки нигде не нашли.

Закончились все проверки около 12:20.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.