В Москве продолжатся слушания по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. 12 апреля суд допрашивал свидетелей по этому процессу. Показания давали официанты «Кофемании». Именно в этом заведении произошел конфликт с главой департамента Минпромторга Денисом Паком.

Очередной свидетель по делу потасовок в Москве Игорь Павлов, в которых, по версии следствия, участвовали футболисты,  выступил в суде с показаниями, которые прокурору показались противоречивыми.

Сами спортсмены вели себя раскрепощенно, как и их возлюбленные. Улыбались и шутили. Отметим, что Алана Мамаева, супруга Павла, приехала на слушание с опозданием.

Во время допроса третьего свидетеля Андрея Колесникова у Александра Кокорина сдали нервы. Он начал упрекать Колесникова в том, что тот пытался как можно быстрее покончить с допросом. Объявление об окончании заседания в разгар спора возмутило Павла Мамаева, но суд все равно назначил перерыв до 16 апреля.

Как считает следствие, утром 8 октября футболисты участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Позже компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где произошел конфликт с главой департамента Минпромторга Денисом Паком. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.