Прокуратура Калининского района Петербурга нашла ряд нарушений в работе АО «Петроэлектросбыт», сообщили в городском надзорном ведомстве 16 апреля. Проверка прошла после обращений граждан.

В частности, компания нарушала требования законодательства в сроках рассмотрения обращения граждан и направлении ответов на них и допустила нарушения при перерасчете за потребленное электричество.

Кроме того, «Петроэлектросбыт» не сообщил, что взял на работу сотрудника, который ранее работал на государственной или муниципальной службе. Руководству внесли представление об устранении нарушений. Также виновных должностных лиц хотят привлечь к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что чуть более года назад, в феврале 2018-го прокурорская проверка показала, что более чем в трети пунктов «Петроэлектросбыта» на работали терминалы для прием банковских карт — в 31 отделении из 85. На двух таких пунктах терминалов вообще не было. Тогда в компании сообщили, что эти проблемы носили временный технический характер и принесли извинения за неудобства.