05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Закон о суверенном Рунете принят Госдумой

Государственная Дума в третьем и окончательном чтении приняла поправки в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», также известные как «закон о суверенном Рунете», сообщается 16 апреля на сайте нижней палаты парламента.

Согласно задумке авторов документа, поправки должны обеспечить устойчивую работу интернета в России и являются ответом на принятие в США Стратегии национальной кибербезопасности.

Большая часть норм законопроекта должна вступить в силу с 1 ноября 2019 года.

В частности, операторы должны будут установить специальное оборудование, которое им предоставит Роскомнадзор.

В случае угрозы ведомство сможет управлять через это оборудование маршрутами трафика. При этом список угроз, установки и использования определит правительство.

Кроме того, оборудование должно будет фильтровать трафик, блокируя доступ к сайтам, запрещенным в России. А к 1 января 2021 года нужно будет создать национальную систему доменных имен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.