Котельная ООО «Петербургтеплоэнерго» проведет температурные испытания тепловых сетей в Петродворцовом и Курортном районах.

Как сообщает администрация Петербурга, во вторник, 16 апреля, с 8 до 18 часов проверка будет проведена в котельной поселка Стрельна (Львовская ул., д.14, лит. Б.).

Тестирование сетей будет проводиться в квартале, ограниченном улицами: Фронтовая ул. – Вокзальная ул. – Гоголя ул. – Санкт-Петербургское шоссе.

В среду, 17 апреля, на максимальную температуру теплоносителя будут испытаны магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети в зоне теплоснабжения котельной в Сестрорецке (Инструментальщиков ул., д.8, лит. Е).

Испытания пройдут в кварталах, ограниченных улицами: 3-я Поперечная улица – Ново-Гагаринская улица – Приморское шоссе – Инструментальщиков улица – Транспортная улица – Токарева улица – Большой Литейный переулок – Дубковское шоссе.

По данным компании, всего будет проверено 25 км сетей, диаметр труб в которых составляет от 32 до 720 мм. Максимальная температура котельных будет доведена до 115°С. На время испытаний жители районов не будут отключаться от теплопотребления.

В «Петербургтеплоэнерго» просят жителей Петродворцового и Курортного районов быть особенно бдительными в период испытаний и сообщать о местах парения, вытекания горячей воды и провалах грунта по телефону аварийной службы +7(812) 233-00-08.