Пушкинский районный суд Петербурга 16 апреля огласил приговор в отношении Кирилла Густина, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, 3 июля 2018 года подсудимый Густин, находясь за рулем грузовика с полуприцепом, ехал по проезжей части Киевского шоссе в направлении от Красносельского шоссе в сторону деревни Дони в Пушкинском районе Петербурга.

Авария произошла в светлое время суток. Тем не менее водитель был невнимателен, находясь за рулем. Он ехал со скоростью 60 км/ч. Водитель не смог контролировать большегруз.

Он должен был заблаговременно увидеть машины, аварийно остановившиеся в его полосе, с включенной аварийной сигнализацией и обозначенным знаком аварийной остановки.

Путь водителю грузовика закрывали Lada Vesta и Hyundai Solaris. В них он врезался на шоссе. В момент аварии загорелся автомобиль Lada Vesta, в котором находились водитель и пассажир. Они скончались на месте от полученных повреждений.

Густин вину признал и частично возместил потерпевшим причиненный материальный и моральный вред. Подсудимый управлял автомобилем на основании трудового договора с ООО «Транс-Неруд Северо-Запад».

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

Также суд взыскал с ООО «Транс-Неруд Северо-Запад» компенсацию морального вреда в общей сумме более 1 млн рублей.