07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге массово эвакуируют суды

Не менее одиннадцати судов в Петербурге эвакуировали днем во вторник. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Людей вывели из зданий Василеостровского, Приморского, Пушкинского, Куйбышевского, Фрунзенского, Выборгского, Невского, Зеленогорского, Петроградского, Дзержинского, Смольнинского районных судов, а также Арбитражного суда по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Причины эвакуации не уточняются.

 

Не исключено, что сотрудники предприняли подобные меры из-за сообщений о заминировании. Подобные звонки поступают в различные городские учреждения и торговые комплексы практически ежедневно.

 

Стоит отметить, что большая часть звонков — 98% — поступает из-за рубежа. Кроме того, не стоит забывать об обычных хулиганах. Зачастую, о наличии «бомб» сообщают школьники или взрослые, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.