24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге массово эвакуируют суды

Не менее одиннадцати судов в Петербурге эвакуировали днем во вторник. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Людей вывели из зданий Василеостровского, Приморского, Пушкинского, Куйбышевского, Фрунзенского, Выборгского, Невского, Зеленогорского, Петроградского, Дзержинского, Смольнинского районных судов, а также Арбитражного суда по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Причины эвакуации не уточняются.

 

Не исключено, что сотрудники предприняли подобные меры из-за сообщений о заминировании. Подобные звонки поступают в различные городские учреждения и торговые комплексы практически ежедневно.

 

Стоит отметить, что большая часть звонков — 98% — поступает из-за рубежа. Кроме того, не стоит забывать об обычных хулиганах. Зачастую, о наличии «бомб» сообщают школьники или взрослые, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.