26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов направил телеграмму мэру Парижа в связи с пожаром в Нотр-Даме

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов выразил слова поддержки мэру Парижа Анн Идальго и жителям французской столицы после пожара в Нотр-Даме.

Александр Беглов в телеграмме мэру Парижа назвал Собор Парижской Богоматери одним из главных символов Франции и отметил, что  благодаря усилиям пожарных главные конструкции храма удалось сохранить, а реликвии — спасти из огня.

По словам врио губернатора, петербуржцы очень хорошо понимают масштаб трагедии.

«Наш город также перенес немало бедствий и разрушений, особенно во время Второй мировой войны. Мы сумели восстановить наши дворцы и памятники, потому что они, как и Собор Парижской Богоматери – достояние всего человечества», — говорится в тексте телеграммы.

Александр Беглов выразил надежду, что общими усилиями старейший католический собор будет восстановлен и останется одним из главных символов Франции.

Ранее президент РФ Владимир Путин в беседе с лидером Франции Эммануэлем Макроном предложил помощь российской стороны в восстановилении Нотр-Дама.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Официальное приложение «СберИнвестиции» снова доступно в App Store под названием «Состояние». В новой версии для айфона клиентам доступен расширенный набор инструментов для управления портфелем.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.