В АО «Петроэлектросбыт» утверждают, что нарушения в работе, найденные прокуратурой, не носят системный характер. Об этом «Мойке78» сообщила пресс-секретарь организации.

В своем сообщении она отметила, что по факту всех частных случаев нарушений уже проведена служебная проверка и применены соответствующие меры. Пресс-секретарь также рассказала о том, что случаи с нарушением сроков предоставления ответов на обращения граждан являлись техническими ошибками. В то же время сами ответы были подготовлены вовремя.

Кроме того, в сообщении было отмечено, что инцидент с неточным начислением платы за электроэнергию, когда потребителю пришлось переплатить 200 рублей, был разрешен еще в феврале 2019 года. Тогда недочет был устранен, а потребителя об этом уведомили.

Также, по словам пресс-секретаря, информация о том, что «Петроэлектросбыт» нарушил закон о противодействии коррупции, не сообщив о приеме на работу бывшего государственного служащего, была не совсем корректна. Так она подчеркнула, что уведомление предыдущему работодателю бывшего пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов было направлено вовремя и содержалол в себе всю необходимую информацию.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала о нарушениях, найденных прокуратурой в работе АО «Петроэлектросбыт».