Часть судов в Петербурге уже третий час не могут вернуться к работе из-за проверок зданий, вызванных сообщениями о «бомбе». Людей оттуда эвакуировали.

После масштабной эвакуации, которая 16 апреля заторонула большинство судов в Петербурге, не начали работать суды Центрального района Санкт-Петербурга.

По данным на 17:20, уже вернулись к работе Ленинский, Зеленогорский, Петроградский, Василеостровский, Колпинский, Пушкинский, Невский, Выборгский, Калининский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадский, Приморский, Петродворцовый, Фрунзенский и другие районные суды.

Кроме того, работу возобновил Санкт-Петербургский городской суд. Ни в одном из них опасных предметов не нашли, сообщает объединенная пресс-служба городских судов Петербурга.

Напомним, сотрудников и участников слушаний начали эвакуировать из судов около 15 часов 16 апреля. В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти посетителям и судьям даже не дали надеть верхнюю ожежду. Людей попросили отойти как минимум на 100 метров от входа. На место оперативно прибыли сотрудники полиции.

Отметим, что Октябрьский районный суд и военные суды не эвакуировали.