14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Перфоманс удался на славу»: Шнуров посвятил стих пожару в Нотр-Даме

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихи культурной катастрофе в Париже, где ночью 16 апреля произошел пожар в соборе Парижской Богоматери.

Новый опус исполнитель выложил в своем Instagram. Пожар Шнуров назвал «перфомансом».

«Перформанс удался на славу,
Как символ новой смены вех.
Скульптуры истекали лавой
И искры устремлялись вверх», — написал Шнур.

По мнению артиста, над случившемся могла посмеяться сама история. «Ржала Истории Кобыла,
Над тем, что всё это Фигня», говорится в стихотворении. ЧП в Париже стало «комком в горле для общества», полагает Шнур.

Некоторые пользователи раскритиковали Шнурова, отметив, что у французов «соринку в глазу увидели», в то время как в своем, как обычно, ничего не видно.

Напомним, пожар в соборе Парижской Богоматери тушили всю минувшую ночь. В храме обрушился шпиль, но остальные конструкции уцелели, кроме того, из здания 12 века спасли реликвии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.