04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти случайно нашли исторический мост

В Ленинградской области обнаружили исторический мост. Находку сделали случайно, во время дендрологических исследований в Тайцах Гатчинского района.

Каменный мост через ручей обнаружили случайно на территории усадьбы Демидовых «Тайцы». Известно, что в документа упоминание ою этом сооружении отсутствует. 

Мост находится на границе объекта культурного наследия, сообщает комитет по культуре Ленинградской области. Его планирует включить в программу реставрации. Возраст моста предстоит определить специалистам.

Отметим, что целью исследования было изучение деревьев, кустарников и другой растительности на территории объекта культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.