18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург получит из Москвы 10,6 млрд на школы и детсады в новых кварталах

Правительство РФ поможет Петербургу с выкупом помещений под детские сады и школы. На эти цели будет выделено 10,6 млрд рублей.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Из резервного фонда в Петербург поступят 10,6 млрд рублей на покупку помещений для объектов здравоохранения, а также детсадов и школ, говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, 9,74 млрд рублей будет выделено на покупку зданий и помещений для создания как минимму 3475 мест в образовательных учреждениях и как минимум 3580 мест — в детсадах.

Еще 858,1 млн рублей пойдет на приобретение помещений для поликлиник, больниц и других медицинских учреждений. Эти средства позволят обеспечить к июлю 2020 года врачами общей практики прикрепление к участку с численностью пациентов не более 1,2 тыс. человек.

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов в конце марта встретился с Дмитрием Медведевым и попросил помощь Северной столицы с поиском источников финансирования соцобъектов при вводе новых жилых кварталов. Позже Владимир Путин призвал Беглова грамотно распорядиться этими средствами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.