Колпинский парк в Петербурге закроют для посетителей на ремонт. Территорию обещают облагородить площадкой для мини-футбола, скейт-парком и велодорожками.

Комитет по благоустройству заключил госконтракт обустройство парка на острове Чухонка в Колпинском районе. Работы стартуют 22 апреля. До окончания ремонта парк закроют для посещения, сообщили в комитете.

Первый этап капремонт парка начался в 2018 году. Подрядчик начал обустройство системы водоотведения и участков под спортивные и детские площадки. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов принял решение ускорить ремонт парка и выделить дополнительные средства в этом году. Это позволит завершить благоустройство территории до конца года.

Ожидается, что местами заболоченный парк превратится в современнное общественное пространство с площадками, на которых жители Петербурга смогут играть в минифутбол, волейбол, баскетбол и бадминтон. Кроме того, там обустроят скейт-парка и детский городок. По периметру участка будут пролегать дорожка для роллеров и велосипедистов. Еще одним бонусом для колпинцев обещает стать «ландшафтная поляна» для летних фестивалей.

В парке посадят более 3 тыс. кустов бузины, кизильника, шиповника, спиреи и сирени. Садовники также высадят там 771 дерево. Территорию украсят ели, пихты, сосны, липы, ивы и клены.