30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дубровник не выдерживает потока туристов-любителей «Игры престолов»

Хорватский Дубровник стал настоящей Меккой для поклонников популярного сериала «Игра престолов». Город не выдерживает потока туристов – местные власти подумывают о введении ограничений.

Институт экономики в Загребе констатирует рост туристического потока в Хорватии в период с 2012 по 2015 гг. в связи с «экранным туризмом». При этом отмечается, что потраченные туристами деньги стали спасением для страны, которая находилась в кризисе с 2009 года.

Если еще восемь лет Хорватия возлагала надежды на приток туристов-поклонников сериала, то сегодня Дубровник, где проходили съемки «Игры престолов», ломится от потока желающих пройти по следам любимых героев.

Местные власти уже подумывают о том, чтобы сократить число туристов ради «долгосрочной перспективы». Ранее об этом заявил мэр Дубровника Мато Франкович.

Как писала «Мойка78», американский телеканал HBO в воскресенье, 15 апреля, начал показывать финальный, восьмой сезон популярного сериала «Игра престолов». Финальный сезон включает шесть серий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.