31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует Международный форум пространственного развития

V Международный форум пространственного развития пройдет в Петербурге. Он откроет Неделю городских изменений.

Форум пространственных изменений стартует 17 апреля.

Как отметили в комитете по экономической политике и стратегическому планированию, в предыдущие годы форум был самостоятельным мероприятием. В этом году его решили включить в программу Недели городских изменений.

В этом году темой форума станет «Возрождение: трансфер из прошлого в будущее городов».

Участникам форума предстоит ответить на вопрос, как сохранить наследие города и при этом изменить инфраструктуру, чтобы сделать Петербург более комфортным для жизни.

Эксперты попытаются выработать новые подходы к градостроительству и городскому развитию.

«Современного человека может привлечь только благоустроенный и комфортный город. Петербург активно растет», — отметил председатель комитета Валерий Москаленко.

Он также отметил, что в прошлом году в Северной столице был введен рекордный объем жилья – 3,95 млн. кв. м.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.