17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург и Сертолово свяжут рельсовые автобусы

Между Финляндским вокзалом и станцией Сертолово могут начать курсировать рельсовые автобусы. Они заменят собой скоростные электрички «Ласточка» и легкорельсовый транспорт.

Проект подготовили представили ОЖД совместно с сотрудниками Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга (ДТС). Не исключено, что рельсовые автобусы на маршруте запустят уже осенью текущего года.

Таким образом, власти решили отказаться от планов по строительству линии ЛРТ в этом направлении. Эксперты считают, что чиновники решили пересмотреть данное решение с целью экономии средств. При этом стоимость нового проекта не раскрывается.

По информации осведомленных источников, речь идет об инвестициях как минимум в 3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что поезд «Ласточка» получит остановку в Ржевке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.