29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка потеряла почти 400 тыс. рублей из-за мошенников

Полиция Выборгского района Петербурга разыскивает преступников, похитивших 300 тыс. рублей и тысячу долларов у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Как рассказали в правоохранительных органах, злоумышленники завладели деньгами 70-летней женщины под предлогом покупки лекарств. Средства мошенникам пенсионерка передала через курьера.

В настоящее время по факту инцидента проводит проверку Следственный комитет.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что мошенники пытаются нажиться с помощью «Единой карты петербуржца». Так, злоумышленники ходят по квартирам и за определенную плату предлагают оформить еще не выпущенную карту на дому. Кроме того, преступники также узнают номера паспорта, пенсионного удостоверения, полиса медицинского страхования и других документов своих жертв.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.