28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка потеряла почти 400 тыс. рублей из-за мошенников

Полиция Выборгского района Петербурга разыскивает преступников, похитивших 300 тыс. рублей и тысячу долларов у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Как рассказали в правоохранительных органах, злоумышленники завладели деньгами 70-летней женщины под предлогом покупки лекарств. Средства мошенникам пенсионерка передала через курьера.

В настоящее время по факту инцидента проводит проверку Следственный комитет.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что мошенники пытаются нажиться с помощью «Единой карты петербуржца». Так, злоумышленники ходят по квартирам и за определенную плату предлагают оформить еще не выпущенную карту на дому. Кроме того, преступники также узнают номера паспорта, пенсионного удостоверения, полиса медицинского страхования и других документов своих жертв.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.