«Мойка78» традиционно подводит итоги минувших суток в Петербурге. Самые заметные (порой шокирующие) события, что произошли во вторник, 16 апреля.

Пожары

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу насчитали всего один пожар за сутки. «Мойка78» насчитала как минимум три пожара. Только за ночь в нашем городе сгорели три автомобиля — на Ленинском проспекте, на улице Оптиков и на Глухоозерном шоссе. Подробности — в нашем материале.

ДТП

Аварий в Петербурге за минувшие сутки произошло в разы больше, чем пожаров. В Волхове, например, водитель автомобиля ГАЗ сбил 62-летнюю женщину, от полученных травм она скончалась на месте.

Еще одну пенсионерку сбили на Кондратьевском проспекте. Дело было на пешеходном переходе. Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что за прошедшие сутки в Петербурге и Ленобласти угнали по меньшей мере девять автомобилей.

Кроме того, «трудились» в нашем регионе и другие воры с грабителями. В Бокситогорске, в частности, трое подростков заявились в магазин косметики и попытались стащить флакон духов за 2 тыс. рублей. Силами женщины-продавца попытки юных воришек были пресечены, и злодеи удалились бегом.

Тем временем в Выборгском районе произошло странное. В полицию обратилась женщина, у которой пропал муж. Дело было так: мужчина ушел в гости к ребенку от предыдущей жены, который живет отдельно.

Часов около шести вечера мужчина позвонил своей нынешней супруге и попросил ее заблокировать банковские карты, дескать, его похитили и удерживают злоумышленники. В десять часов вечера женщина перезвонила своему мужу на мобильный, но трубку взял неизвестный мужчина. Он сообщил, что якобы похищенный напился и остался у знакомого дома, чтобы проспаться… Где сейчас находится муж петербурженки, неизвестно.

Трупы

Пять трупов нашли в городе и окрестностях за минувшие сутки. В частности, на Петроградке в районе Ждановского моста вытащили из воды труп мужчины лет 45 с множественными повреждениями головы…