05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попросил жену заблокировать банковские карты и пропал

В полицию Выборгского района Петербурга поступило заявление от кассира гипермаркета «Лента». Женщина заявила, что ее мужа похитили.

Как стало известно «Мойке78», петербурженка обратилась к правохранителям накануне. По словам женщины, супруг позвонил ей вечером 15 апреля и велел заблокировать все банковские карты. Мужчина заявил, что его «похитили рецидивисты» и он «выкрутится самостоятельно».

До этого звонивший рассказал своей дочери, что собирается поехать в сыну от первого брака. Решив прояснить ситуацию, жена потерпевшего повторного набрала его номер и трубку взял неизвестный, который представился «Александром». Он сообщил, что встретил мужчину в парке после того, как он ушел от сына. Тот якобы был сильно пьян и решил не возвращаться до утра.

До настоящего времени петербуржец домой не приходил.

На нем были черная пуховая куртка, джинсы, серые кроссовки и джемпер такого же цвета. Кроме того, муж заявительницы имеет травму ноги, из-за которой прихрамывает.

Ранее сообщалось, что у петербурженки угнали «Лексус» за 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.