03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд рассмотрит дело о коррупции в отношении жилинспектора

Невский районный суд Петербурга принял дело в отношении сотрудника государственной городской жилинспекции. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Согласно материалам дела, в начале 2018 года подозреваемый, который занимал должность главного специалиста – государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга отдела контроля и надзора Калининского, Невского районов, запланировал систематически получать взятки за «невыявление нарушений в ходе проверок жилинспекции» и за последующее несоставление протоколов об этих нарушениях. По версии следствия, за свои «услуги» мужчина требовал на систематической основе выплачивать ему определенные суммы, в зависимости от организации.

Отмечается, что таким образом в период с февраля по июль 2018 года подозреваемый мог заработать 3 млн 455 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.