08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев рассказал о россиянах, проживающих за чертой бедности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что 19 млн россиян проживают за чертой бедности. Такое заявление он сделал на выступлении в Госдуме с отчетом о работе правительства.

Как сообщает ТАСС, премьер напомнил о создании реестра малообеспеченных семей, где будет находиться информация обо всех, кому необходима помощь государства. Отмечается, что пилотный проект уже работает в восьми регионах страны.

Медведев также подчеркнул, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2018 году повышался дважды и составил 11 тыс. 280 рублей.

Глава кабинета министров особо обратил внимание на то, что Россия не может позволить себе повторить ситуацию, которая произошла в 90-х и избежать демографического провала, который некоторые эксперты даже называют «русский крест». По словам премьера, к 2030 году средняя продолжительность жизни должна быть повышена до 80 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.