За прошедшую неделю Государственная административно-техническая инспекция выдала 217 ордеров на проведение работ, связанных с благоустройством Петербурга.

Как сообщили в ГАТИ 17 апреля, главным образом оформлялась разрешительная документация на установку строительных лесов, проведение земляных работ и размещение временных ограждений.

На установку лесов было выдано 23 ордера. В частности, речь идет о дворце Юсуповых на набережной Мойки и особняке генерала Дурново на Английской набережной, 16.

На земляные работы выдано 140 ордеров. ГУП «ТЭК» займется реконструкцией теплосетей в квартале, ограниченном проспектом Пятилеток, набережной реки Оккервиль и улицей Ворошилова. Работы будут идти до 15 октября.

Еще 11 ордеров связано с установкой временных ограждений. На Московской площади «Водоканал» до 15 октября проводит капитальный ремонт комплекса фонтанов. А ГУП «Петербургский метрополитен» до с 23 мая по 2 августа будет вести капитальный ремонт эскалаторов на станции «Пионерская», и рядом с ней также понадобились ограждения.