Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак, который проходит потерпевшим по делу о драке в Москве с участием футболистов Александра Кокорина (петербургский «Зенит») и Павла Мамаева («Краснодар») 17 апреля, дал показания в суде.

Чиновник рассказал, что сидел в кафе, ждал рабочей встречи и работал. Затем он услышал выкрики Gangnam Style, однако не был уверен, что они обращены к нему. Он спросил, к нему ли обращаются шумные посетители, и получил положительный ответ, передает ТАСС.

Пак рассказал, что сделал компании корректное замечание, а в ответ услышал хамство. Первым, по его словам, подошел Кирилл Кокорин, который начал нецензурно выражаться. Его брат Александр взял стул и нанес Паку несколько ударов по голове и телу. Все это сопровождалось нецензурными выражениями, вдобавок его называли китайцем и угрожали убить.

После драки Паку диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, а также повреждение передних зубов.

Ранее адвокат Кокорина говорил в суде, что футболист нанес удар стулом «рефлекторно».