21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев оценил идею совместить ОСАГО и КАСКО

Премьер России Дмитрий Медведев поддержал предложение создать единый полис автострахования на основе обязательной страховки ОСАГО и договора добровольного страхования КАСКО.

Медведев заявил, что это интересная идея как минимум с финансовой точки зрения.

С подобное инициативой выступил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. По его словам, такой универсальный полис будет стоить дешевое, чем два купленных отдельно.

Как сообщает ТАСС, депутат заявил, что страховые компании накопили большую «подкожно-жировую клетчатку» — более 200 млрд рублей. Эти деньги можно использовать при возмещении рисков, которые сейчас покрывает полис ОСАГО, предложил Лысаков. Медведев в ответ пошутил, что страховщикам можно провести «липосакцию».

При этом он отметил, что страховые компании есть разные — существуют более сильные и более слабые игроки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.