18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Пулково» попал в тройку лучших аэропортов России

Петербургский аэропорт «Пулково» впервые получил национальную авиационную премию «Крылья России». Воздушная гавань была признана дипломантом в номинации «Аэропорт года в группе 1 (более 15 млн пассажиров в год)» по результатам  2018 года.

Как сообщили в управляющей аэропортом компании «Воздушные ворота Северной Столицы», в этой номинации победил московский аэропорт «Внуково». Также жюри признало дипломантами «Домодедово» и «Шереметьево».

Аэропорта оценивались по интенсивности пассажиропотока, широте маршрутной сети, инфраструктуре и уровню сервиса.

Отмечается, что в 2018 году «Пулково» обслужило больше 18 млн пассажиров, появилось 20 новых направлений. Также аэропорт принял самый большой в мире авиалайнер Airbus A380.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.