В Петербурге открываются «Полярные чтения – 2019». В четверг, 18 апреля, ученые расскажут о том, чему будет посвящена научно-практическая конференция в этом году.

На пресс-конференции, которая стартует в преддверии «Полярных чтений», расскажут о программе и изучении моделей управления деятельностью в Арктике.

В этом году тема чтений звучит так: «Государственные и общественные организации в управлении Арктикой: прошлое, настоящее, будущее». Об опыте работы Главного управления Северного морского пути, работе комиссий по коренным малочисленным северным народам и международных организаций в деле управления научными исследованиями и освоением Арктики расскажут руководитель «Центра социальных исследований Севера» Европейского университета в Санкт-Петербурге Николай Вахтин, замдиректора Арктического музейно-выставочного центра Павел Филин, доцент кафедры организации и управления Санкт-Петербургского Горного университета, руководитель направления «Привлечение человеческих ресурсов в Арктику» Анни Никулина.

Кроме того, в пресс-конференции будут участвовать сотрудники Арктического музейно-выставочного центра Ма ргарита Емелина и Михаил Савинов. Мероприятие начнется 18 апреля в 13:30 на Шпалерной, 37.