04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев назвал число бедных в России

Председатель правительства России Дмитрий Медведев рассказал, что в России в настоящее время проживают 19 млн бедных.

Такие данные он озвучил во время выступления в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за 2018 год.

«Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны», — заметил глава правительства, передает РИА Новости.

При этом он отметил, что каждый случай бедности требует отдельного подхода. Для эффективной господдержки нужно обращать и на доходы, и на расходы бедных семей.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы «Роснано» Анатолия Чубайса о «бедности россиян».

Мария Захарова поинтересовалась в своем Facebook, что лично Чубайс сделал для того, чтобы жители России были менее бедными.

До этого глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что Россия — бедная и энергорасточительная страна. После этого на главу Роснано обрушился шквал критики. В частности, ведущий Владимир Соловьев привел статистику, которая гласит, что россияне потребляют меньше ресурсов, чем жители других государств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков в России выросло в 26 раз, а общий ущерб от таких схем с начала 2026 года уже превысил 2 миллиарда рублей.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.