08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Зеленский заявил о возможном роспуске Рады

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что может распустить Верховную Раду, если его выберут главой государства.

По словам Зеленского, он «будет думать про роспуск парламента». Об этом он сообщил в интервью агентству РБК-Украина. Кандидат отметил, что существуют «определенные законодательные сроки».

«Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду», — заметил Зеленский.

При этом он выразил опасения, что столкнется с абсолютно неподконтрольным ему парламентом, если не успеет перезапустить Раду.

Отметим, что нынешний состав Верховный рады был избран на внеочередных выборах осенью 2014 года. В результате большинство мест получили пять партий, которые объединились вокруг «Блока Петра Порошенко».

Ранее Зеленский заявил о начале раздачи бесплатных билетов на стадион, где пройдут его дебаты с действующим главой государства Петром Порошенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.