30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Загар по-петербургски: питомцы Ленинградского зоопарка греют пятки на солнце

Солнце в Петербурге поднимает настроение не только горожанам, но и обитателям Ленинградского зоопарка. С приходом весны многие животные решили выбраться из укрытия и позагорать.

Так, в официальном аккаунте зоосада в Instagram сегодня появилось фото довольного лемура. Зверек сидит, растопырив конечности, и принимает солнечные ванны.

Снимок собрал уже почти 200 лайков. Пользователи умиляются довольным лемуром, называя его «очаровашкой».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В Петербурге наконец-то выглянуло солнце, и самые смелые его жители уже вышли загорать?

Публикация от Ленинградский Зоопарк (@spbzoopark)

Стоит отметить, что теплая погода установилась в городе не так давно. По словам синоптиков, горожанам больше не стоит опасаться похолоданий, а температура воздуха будет только расти. Например, в четверг столбик термометра поднимется до 12 градусов выше нуля, а в пятницу ожидается +14.

Ранее сообщалось, что в Ленинградский зоопарк из Чехии доставили карликовых игрунков. Во вторник животные прошли досмотр в аэропорту Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.